来信情况
信息标题 关于房屋拆迁补偿问题
来信人 林旭 来信时间 2018-10-25 09:29:00
来信内容    

尊敬的州领导:

您好!我家位于吉凤街道办事处双河社区一组,面临房屋拆迁,房屋拆迁补偿只按800元/㎡,补偿太低,也没看见拆迁补偿标准红头文件,请问是这样吗?

 

答复情况
领导签批    

                             转经开区调查处理。

                              向忠

                               2018年11月1日

处理部门 所有新来信件 回复时间 2018-11-16 00:00:00
回复内容    

         关于20180502〕号网上来信的回复

州长信箱管理办公室转来的《关于交办林旭来信事项的函》(州长信箱函〔2018〕297号)已收悉。现将调查处理情况答复如下:

我们针对林旭一家人提出的相关诉求,组织召开了专题会议,成立了包案领导小组,明确了相关领导和责任单位负责。通过多次走访林旭及其他家庭成员,通过宣讲相关政策,同时向其他亲属、周边居民宣讲征拆,在大家的动员帮助下,林旭一家已对政策有了很好地了解,并与征拆办签订了拆迁协议书。

 

 

                    凯旋门经开区政法部

                                2018年11月7日

发布评论